Крупнозернистая взвесь в желчном

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня в желчном пузыре крупнозенистая взвесь. Ж/п у меня перетянутый и такое возникает часто. Что желчь застаивается. Отсюда такой вопрос- 1. Можно ли пить желчегонные травы. Если у меня камни (но не в желчном. А в почках). не повредит ли это? 2 Может ли мне помочь- аллахол и но-шпа или без таблеток не обойтись? Врач как- бы сказал. Что на моё усмотрение. Можно пропить - урсосан. По 1таб. Х 3 раза в день. Но он такой дорогой. 3. Насколько эффективен он в лечении по моему заболеванию и стоит ли его покупать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 10:32
Здравствуйте, Любовь! В стандарты лечения сладж-синдрома (сгущения желчи) входит только урсосан. В аптеках есть его дешёвые аналоги, можете заменить. Если взвесь будет сохраняться долго без эффективного лечения, то могут образоваться камни в желчном пузыре. Камни в почках на это лечение не влияют.
Платная консультация
Любовь 2019-01-16 11:15
Большое спасибо! Думала. Что всё же можно обойтись без урсосана. Но видо нет! Придётся покупать! Скажите. А вместе с ним. Можно пить желчегонные травы (типо куурузные рыльца или аллахол и но- шпой). Я имею ввиду. Вместе с урсосаном.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 11:22
При приёме урсосана другие желчегонные уже не нужны, в схему входит спазмолитик дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15-30 дней.
Платная консультация
Любовь 2019-01-16 11:26
Спасибо! Дюспаталин. Можно заменить но-шпой Ещё вопрос. А урсосан по 1 таб Х 3 раза в день пить - это нормально или нужна другая схема приёма? Вес у меня - 60 кг. Ели это учитывается.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 11:33
Дюспаталин можно дёшевым
аналогом заменить, но-шпу не назначаем, она короткого действия, много раз надо пить. Урсосан можно так принимать и в такой дозе.
Платная консультация
Любовь 2019-01-16 11:41
А какой есть аналог?