Круглые шелушащиеся пятна на голенях и ступнях

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, гипертиреоз, пароксизмальная тахикардия
Здравствуйте, меня беспокоят пятна ступнях, они трескаются до крови в глубину, что не могу вообще наступать на ногу.
По середине стопы пятну уже больше 2-х лет, мажу маслом чистотела и иногда чайного дерева, легче становится, но не заживает, больше ничего не подходит вовсе. Год назад появилось ещё пятно на большом пальце, в итоге ноготь начал отходить, сейчас ноготь вылечила этими же маслами, но пятно спустилось ниже, дикие боли испытываю.
Была у дерматолога, сказал, что это аллергия, т. к. пятна круглые, четкий контур. Но аллергия не держится так долго.
Что бы вы могли посоветовать, они только разрастаются. (
П. с. выше на ступне появились 2 новых круглых пятна, на фото видно, вот так они все появляются, от чего - не знаю. И на голени тоже такое круглое пятно то уходит, по появляется. Но не трескается так сильно, как на ступне.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 ноября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-03 14:12
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.