Кровяные выделения с начала беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите, как быть и что думать в данной ситуации. 22 декабря 2016г. был половой акт. Последние месячные были 24 ноября 2016г. 26 декабря 2016г. начало мазать, мазало с неделю, потом с 5 января 2017г. заболела грудь и увеличились выделения. 7 января сделала тест, две полоски, одна слабенькая. 8 сдала ХГЧ 766. Кровянистые выделения продолжаются, ничего не болит. Это беременность? Или внематочная? Или какие-либо отклонения? Беременность желаемая очень. Очень хочется родить здорового ребеночка. В мае произошел выкидыш, была ЗБ, на сроке 6 недель. Сдала все анализы, все в порядке. У мужа не очень хорошая спермограмма. Помогите в данном вопросе, что делать в данной ситуации. Заранее спасибо. С уважением, Елена.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

2 ответа

Добрый день, учитывая ХГЧ это беременность 3-4 недели. Вам необходима прогестероновая поддержка, принимайте утрожестан по 200 мг 2 раза в день, вагинально, 10-14 дней, и нужно сделать УЗИ омт через 7-10 дней чтобы убедиться что беременность маточная. Если сейчас кроме кровянистых выделений вас ничего не беспокоит то принимайте утрожестан, фолио 1 т. в день, и дицинон по 1 т2 раза в День 5 дней.
Платная консультация
Елена 2017-01-11 19:44
Большое спасибо Вам, Татьяна Александровна!