Кровяные шарики в соске, не у беременной/кормящей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пью акнекутан с ноября 2018г, был назначен дерматологом.
Здравствуйте, я не беременная, никогда не была и грудью не кормила. Заметила вот такую красную точку прям внутри соска, на фото попыталась максимально четко ее показать. Очень переживаю. На втором соске то же самое, уплтонений в груди никаких не нащупала. Белый шарик так же будто прям рядом с красным шариком этим. Шелушений вроде тоже никаких нет, хотя если потрогать соск прям в середине еле-еле будто отходит что то беленькое сухое, совсем чуть-чуть. Скажите пожалуйста, что это за красные шарики? Переживаю очень сильно. На ощупь они вроде неплотные и не болят.
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-06 21:44
Здравствуйте. Похоже на последствия травматизации сосков.
Анна 2019-08-06 21:49
Абсолютно исключено, белье обычное, без пуш апов и прочего, никакой травматизации быть совершенно ни от чего не могло. Скажите пожалуйста, но это же не папиллома или не экзема? Я пойду к терапевту в пятницу, просто переживаю, что она ничего внятного не скажет. Рядом и белые шарики небольшие есть и эти вот красные точки и маленький красный шарик. Но не чешется и не зудит, еле - еле что то белое, но не жидкое, виднеется из соска.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-06 22:03
Не папилломы точно. Экзема или воспаления, тогда был бы хоть какой то зуд, отёк.
При половом акте не могло быть?
Анна 2019-08-06 22:11
Никак нет, это исключено, извиняюсь за подробности, но я не позволяю партнёру трогать грудь вообще. Да и половой акт был достаточно давно. Но это же не может быть рак? Я уже просто с ума схожу, очень страшно, прям на фото не видно, но внутри четкая точка тёмная. Ни зуда, ни шелушений, только в пятницу на осмотр к терапевту смогу попасть, но если что то серьёзное, буду искать завтра платную консультацию. Скажите пожалуйста, стоит?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-06 22:14
На рак не похоже, так выглядят мелкие кровоизлияния или активизация кровотока в поверхностном шаре кожи, дальше они или сразу исчезают или темнеют и потом дольше рассасываются.
Анна 2019-08-06 22:19
Спасибо вам огромное, я просто уже часа 3 читаю по всему интернету и просто уже реву, потому что страшно и пишут все ужасы, а ещё везде эти мамы кормящие, а у меня откуда это блин вообще если я не кормила грудью и никто её не щипал/трогал/давил. К врачу естественно пойду, но спасибо вам, что более спокойно переживу дни до приёма.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-08-06 22:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Будут результаты или вопросы. Пишите.