Кровянистые выделения при визанне и эндометриозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года, поставили диагноз эндометриойдная киста левого яичника 5см Выписали визанну, начала принимать в конец цикла, на 7й день менструаций-24 декабря, с 31 декабря начались свело-коричневые выделения, а 2 января начались темно-коричневые выделения с кровью, по количеству меньше чем месячные, но и не мазня(одноразовой прокладки не хватает).
1. Почему идут выделения с кровью при визанне? Эпителий отслайвается?
2. Мне тоже ждать 14 дней, а после обратиться к врачу? Или это нормальное побочное явление? Боли как таковой нет, тянет слегка низ, общая слабость и тянет на сладкое
3. А не наполнится ли киста благодаря таким выделениям и не увеличится в размере?
4. При каких симптомах нужно срочно бежать в больницу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-02 13:42
Здравствуйте. 1. Адаптация. 2. Да, пока наблюдение. 3. Глупости. 4. Нет.