Кровоточащий сосуд в носу

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Искривлена перегородка в носу
Здравствуйте, у меня кровоточащий сосуд в носу (в левом) Два года назад прижигали ваготилом, и всё это время было нормально, а сейчас два дня назад сходила на фитнес и на утро - кровь опять же из левого носа, дома останавливала и вчера поехала к дежурному лору, он попытался прижечь какой-то кислотой, потом сделал тампонаду, через 48 часов сказал идти снимать в свою поликлинику. Сдала анализы—всё в норме, давление -110 на 70(у меня всегда такое). Я позвонила платному врачу, а она сказала приходить через 72 часа. Что делать, идти к врачу аж через 72 часа? Но мне очень неприятно с этой тампонадой(на ухо давление, голова болит, а из носа подтекает что-то типа сукровицы и сейчас уже просто как вода подтекает из носа, так должно быть?) И ещё вопрос, скажите пожалуйста, а как мне снимут тампонаду, мне могут прижечь сосуд лазером, очень бы хотелось.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Тампон из носа удаляют через 72 часа.
Если удалить раньше, больше риск повторного кровотечения.

Принимайте Найз по 1т 2 раза в день.

Непременно контроль АД 3 раза в день (как проснетесь, перед обедом, перед сном) Прям дневник ведите, вдруг иногда повышается. Выше 120, уже может закровить.

Прижечь лазером сразу можно, если действительно будет поверхностно расположенный сосудик
Наталья 2021-03-08 10:20
Спасибо, большое! С праздником!
Наталья 2021-03-09 19:22
Здравствуйте, мне только завтра утром снимать тампонаду(будет 72часа), а сегодня уже плохой запах из носа, что делать, ехать сейчас ночью-чтоб снимали и ничего страшного и ждать утра?
Плохой запах всегда есть, это так пахнут тампоны, пропитанные суркровицей.