Запах и выделения из носа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Было за один год пять гнойных ангин, без осложнений. Сразу началось после промывки ушей. Это было года четыре назад и только в один год. Поставлен тогда был диагноз, хроническая гнойная ангина. Но с тех пор ангин больше не было
Здравствуйте, доброго времени суток. Ответьте если несложно на мой вопрос. Появился насморк, и сразу же с утра появился тухлый запах из носа с выделениями жёлто-зелёного цвета. К вечеру после постоянных высмаркиваний всё проходит. С утра по новой. Так уже третий раз. И это происходит в осенне-зимний период. Два раза этом году и один раз в том. Голова не болит, температуры нет. Такая ситуация держится приблизительно по месяцу. Промываю раствором соли с йодом плюс капли. Капли обычные сосудосуживающие. Антибактериальные пробовал, эффекта нет. Был в молодости сломан нос, одна ноздря хуже дышит. К лор врачу попадал (выездная комиссия по работе) только когда не было обострения. По его словам только искривлённая перегородка и всё. Так к врачу не попасть, его у нас нет. Можно по вот этим симптомам предположить диагноз? Может можно чем-то полечить?
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте
возможно есть синусит
нужно делать снимок придаточных пазух носа
Олег 2019-12-08 16:06
Спасибо за ответ.