Кровотечение во время ПА

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия шм
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 19 лет мне радиоволновым методом вылечили эрозию шейки матки. Все было хорошо, через 2 года я родила ребенка, роды были естественные, проблем не было. На осмотре после родов обнаружили небольшую эрозию снова, и после восстановительного периода и узи и анализов (результаты хорошие) вновь тем же способом прижгли.
После родов я возобновила через год прием ОК Новинет, чувствовала себя хорошо, но вот после прижигания второй раз через год на осмотре выяснилось, что участочек эрозии недоубирали. Прижгли в третий раз.
Через еще чуть больше года обнаружили тот же небольшой участок и убрали его в 4 раз. Прошлым летом. Все это время я пила новинет. Но вот к ноябрю 2018 г у меня стали возникать при сексе алые кровяные выделения, с доктором решили что это сухая слизистая, и кровь из-за механических повреждений. Решили сделать в ок перерыв. В это время ничего не беспокоило, и через полгода я пошла на плановый осмотр, визуально все было хорошо, цитолооия мазок отличный. Начала пить джес. Никаких не было побочек, но на 4 мес. Начало кровить. Было принято решение после узи и осмотра переходить на ярину плюс. И вот сейчас заканчиваю 3 пачку, и каждый раз как по заказу, после 15 таблетки только во время па кровь, алая. Потом немного мажет, и на след. День буквально выделений нет, до очередной близости. Врач решила, что это не связано с приёмом таблеток, так как мне просто напросто дожгли слизистую, что во второй фазе цикла, набухают сосуды и лопаются при сексе. Но ведь не было такого, пока я таблетки не пила. Плюс никак не установится идеальный цикл, как например, был на новинете. Я в отчаянии и мне страшно. Подскажите, как может такое быть, и от чего я страдаю. Я не хочу так жить постоянно, это снижает качество половой жизни, конечно
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-06 15:03
Здравствуйте! Скорей всего Вам не подходит препарат