Боль во время секса в середине цикла

Спрашивает: deleteF
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит,рефлюкс
Здравствуйте. Начиная с 13-17 дня цикла у меня болит грудь, а во Время секса, при глубоком проникновении, болит и живот, такое чувство, что воспалены яичники боль при каждом половом акте вплоть до менструации. То есть сексом я могу заниматься без болей 7-10 дней в месяц: (ни меня, ни мужа это не устраивает. УЗИ кисты и прочего не показало, гинеколог сказала, что "все чисто" после осмотра на кресле. Если эти боли последствия овуляции, то какие таблетки принимать, чтобы не болело во время ПА? У меня одни роды. ИППП найдено не было, кроме молочницы ничего не находили, есть шов на шейке матки после родов, 2 года стоит спираль "медуза". Однако, боли были и до родов, поэтому не принимаю заявление гинеколога моего, что в болях виновата спираль. Если поможет эта информация, с 19 до 24 лет были разные партнеры и проблем не было, с мужем в первый год тоже, а потом как будто сглазил кто. Помогите советом или рецептом!
Теги: боль при сексе в середине цикла, боли во время секса в середине цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-28 14:09
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам начать с того, что удалить спираль
Платная консультация
deleteF 2014-11-28 19:16
Во-первых, я уже говорила, что боли были ДО родов и ДО установления спирали. Поэтому не понимаю, что изменит ее удаление? ВО-вторых, мне все же интересно из-за чего бывают такие боли и есть ли таблетки, которые могут притупить ее? Почему тогда болит грудь? Тоже из-за спирали? : (Я столько написала о своей проблеме, а мне пришел ответ "удалите спираль", я правда очень расстроилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 12:04
Подождите, я не совсем понимаю, почему Вы пытаетесь меня упрекнуть в том, что Вам что-то не так ответили. Вы понимаете, что ЧЕРЕЗ ЭКРАН я Вам не помогу?! КАКУЮ консультацию Вы хотите получить? Обратитесь к о мне на осмотр очно, разберемся со всем. Но не ПО ИНТЕРНЕТУ и БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ о том, что Вам что-то не нравится. Будьте благоразумнее. Компьютер "несколько" ограничивает возможность предоставления помощи. А Ваша спираль на 100% усугубляет процесс.Плюс вопрос из области "какие таблетки принимать"-не решается заочно и по интернету.Вам необходимо обследование,сдать все анализы на гормоны,подобрать терапию.
Платная консультация
deleteF 2014-11-29 17:49
Благодарю Вас, Елена. Я без претензий, вы просто меня не поняли. А насчет очного осмотра, конечно вы правы. Насчет спирали я возразила лишь потому, что ДО ее установки боли были, а спираль для меня очень важна в плане предохранения, к тому же количество дней минструационного цикла уменьшилось с ней и боли, которые донимали меня в критические дни без спирали, оставили меня, когда установила спираль. Поэтому изъятие ее я не планирую ближайшие 2 года. И, если честно, я рассчитывала на ответ вроде: "Такая боль бывает во время овуляции, это нормально" или "такая боль - патология и нужно обследование", однако ничего конкретного, а обследование я проходила, оно ничего не показало.