Кровотечение при приёме фемостона в климаксе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз, принимаю эутирокс. Варикоз 1 степени нижних конечностей.
Здравствуйте, доктор! Мне назначили для уменьшения климатических симптомов фемостон конти в середине мая 2021 года. Одновременно назначили циклодинон для лечения небольшого повышения пролактина на 3 месяца. Оба лекарства переносились нормально, не было особых побочек. В августе я закончила курс циклодинона и через пару недель после окончания у меня набухли и заболели обе молодые железы, я вся как будто отекла, болела голова, повышенное газоообразоаание. Фемостон продолжала пить такое. И тут 3 сентября началось кровотечение, небольшое, но с увеличением и немного протягивает низ живота и поясница как при месячных. Последние месячные были уже ровно 3 года назад, я уже и по анализам в климаксе. Я очень переживаю почему так произошло. Возможно ли такое на отмене циклодинона? Или это по бочка фемостона? Мне говорили, что может быть кровомазанье при приёме фемостона конти, в первые 3 месяцев, но уже заканчивается 4-ая пачка. К врачу проблематично попасть, надо ехать в город с посёлка. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-09-04 08:13
Здравствуйте! Это норма не переживайте