Кровотечение при КОК, беременность, эндометрий и жидкость в тазовом пространстве

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, принимаю кок около 2-х лет, на.15, день цикла начались мажущие коричневые выделения, тянет живот, слабость и тошнота. В течении 10 дней принимала метронидазол. В связи с выделениями сделала узи, на узи выявлено что эндометрий не соответствует приёму ок и есть свободна жидкость в тазовом пространстве.

Возможно ли, что кок не усваивалось во время приёма метронидазола? Возможна ли беременность? Может ли это быть имплантационное кровотечение? Боюсь, что беременна, но не знаю, как это проверить, чтобы не наводнить малышу. Узи прикрепляю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 мая 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-07 13:17
Здравствуйте!
Усваивается, не снижается. Сдайте кровь на хгч