Кровотечение после вакуумной аспирации

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! После отпуска за границей была длительная задержка менструации (45 дней) , после чего менструации более двух недель, а по факту это уже кровотечения. Сделала Узи и была направлена на прием к гинекологу.

Итак:
Вчера утром мне сделали вакуумную аспирацию с местным обезболивающим по причине гиперплазии эндометрия,
На вопрос "что делать если будет кровотечение" врач очень уверенно ответила, что "крови не будет! ".
В итоге, ближе к вечеру мне пришлось звонить ей, так как кровотечение было, и было достаточно сильным. По телефону врач прописала дицинон, тренакса 500 по 1й табл. 3 раза в день и кальций глюконат по 2 таблетки в день, поскольку внутревенно мне делать не где.
После приема таблеток кровотечение значительно уменьшилось, стало только мазать. Сегодня утром, приняв положенные таблетки вышла на работу. Кровотечения как при менструациях во второй день, т. е. достаточно сильные, за пол дня неполная 4х капельная прокладка. Кровь красная, без сгустков. Опасаюсь, что придется снова "чистится".

Вопрос:
1-Нормальны ли кровотечения после вакуумной аспирации, если да, то какие считаются нормой и сколько могут длиться?

2-Можно ли в моем случае добавить к уменьшению кровотечений крапиву или экстракт пастушьей сумки?

3-Обязателен покой или можно работать, работа частично сидячая?

4-Есть ли вероятность, что изза кровотечения придется в ближайшее время повторно проходить через эту малоприятную процедуру?

Надеюсь на Ваш скорейший ответ! Большое спасибо за консультацию!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 августа 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-16 13:46
Здравствуйте! Да такое состояние может быть в норме. Это результат чистки а не новая гиперплазия