46 день менструации после аборта

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Доброго времени суток. Мне 32. 2 детей. В данный момент живем в Китае, Шанхай. Случилась незапланированная беременность, мы с мужем решили ее прервать. Прошли обследование, сдали необходимые анализы. На 44 день были выпиты первые таблетки мифепристона: 2 с утра, 2 вечером, доза каждой 25 мг. На 45 - 2 с утра, 2 вечером. На след утро я легла в госпиталь, где мне дали мизопростол 2 таблетки. Прошло 3 часа без изменений. Затем было выпито ещё 2 таблетки мизопростола. Через час началось кровотечение и вышел сгусток. Я сообщила врачу и выписалась вечером домой. Кровотечение было похоже на менструацию. На 13 день от начала кровотечения и приема мизопростола выделения стали странными слезеподобными и с неприятным запахом. Мы сразу поехали в больницу. Сделали УЗИ, на нем было видно что-то, находящееся ближе к шейке матки. Врач сказала сесть на кресло. После осмотра Медсестра принесла разные металлические приборы, похожие на длинные ножницы с лопаткой. Вытащили из матки кусочки ткани эпителия, как я поняла из источников интернета. Все было без анестезии. Ощущения неприятные, но не болезненные. Взяли материал на Исследование. Врач выписала антибиотик Цифекон на 5 дней. По прибытии домой началось сильное кровотечение, в течении 3-х часов прокладку меняла каждый час. Кровь прямо лилась из матки, особенно при нажатии на низ живота. На след утро кровотечение было как менструация. Антибиотик пропила. Сейчас 46 день после приема мизопростола. Кровотечение то есть, то нет, то мажущие выделения. Чтобы было прям совсем чисто такого не было. Я то надеваю прокладку, то ежедневку. Сейчас было ощущение, что цикл восстановился, пошла менструация, правда сильно болел низ живота слева в начале, потом уже тянуть начало низ живота, после 3-х дней пошли мажущие выделения. Теперь снова кровит. И выделения темно красные с вкраплениями. Такие были очень часто за все это время. Как будто кровь с осадком. Стоит ли бить тревогу и идти к врачу? Я после той процедуры не могу себя заставить вернуться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-11-17 08:20
Здравствуйте!
Это является нормой. У вас гормональный сбой после аборта
Платная консультация
Юлия 2021-11-17 08:49
Здравствуйте! Спасибо за ответ! УЗИ стоит ещё раз сделать или подождать окончания выделений?