Гиперплазия эндометрия, вакуумная чистка

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, была задержка менструации на неделю. Пошла к гинекологу. Сказали пройти узи. Вот результаты. Назначили вакуумную чистку. Подскажите пожалуйста на сколько все страшно? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-03 21:39
Здравствуйте!
Есть нарушения, которые требуют коррекции
Платная консультация
Лидия 2019-12-04 11:55
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Но я его не очень поняла. Стоит ли соглашаться на чистку? Или можно обойтись медикоментами?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-04 13:12
Можно попробовать гормонами все наладить и далее если гиперплазия не пройдет то чистку делать
Платная консультация
Лидия 2019-12-04 16:28
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
Лидия 2019-12-09 06:01
Здравствуйте. Сделали вакуумную аспирацию. В первый день крови было не много. На второй пару капель. На третий пошли как будто месячные. Сейчас четвертый день, кровь идет. Алая без сгустков. Запах обычный, как при менструации. Состояние нормальное, живот не болит. Подскажите пожалуйста:
1. Нормально ли, что пошла кровь?
2. Если да, то сколько может идти дней?
Заранее спасибо.