Гиперплазия эндометрия на узи

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, поставили диагноз гиперплазия эндометрия по результатам узи. На 23-16 мм, на 7-8мм. Выписали дюфастон на 3 мес. Скажите пожалуйста сильно ли утолщен эндометрии для этих дней и обещательно ли делать чистку! Мне 23 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-10 12:11
Здравствуйте. Да, к сожалению, при толщине 16 мм возможно рассматривать проведение чистки.
Платная консультация
Юлия 2016-12-10 20:40
Спасибо большое вам за быстрый ответ! Хотела бы ещё спросить правельно ли назначено лечение дюфостоном на 3 мес? Дело в том, что прочитав про эту болезнь стало немного не по себе. Не будит ли осложнений за эти 3 мес.? Может посоветуете сразу чистится? Боюсь что за эти 3 мес. Гиперплазия пойдёт дальше и будут осложнения. Заранее ещё раз спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-11 00:04
Я рекомендую попробовать такую терапию хотя бы 1 цикл, дальше по УЗИ решать