Кровотечение отмены на следующий день после отмены
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит, синусит, аднексид
Здравствуйте, я была у эндокринолога осенью с проблемой акне, сдала гормоны, анализы показали повышенный уровень адрогенов. Он не был выше нормы, но был очень близок к верхней границе. Эндокринолог сказала, что это не очень хорошо и прописала пить Белару 6 месяцев. Сейчас я закончила пить 3 пластинку. Пью обычно в 22.00. Позавчера я выпила последнюю таблетку. Вчера не выпила таблетку, то есть уже начался перерыв, а мажущие розовые выделения появились утром, раньше, чем 6 утра, точное время не знаю, спала. До этого кровотечение отмены начиналось на 3 день с болями в животе, как при месячных и с темно-коричневыми выделениями. Сейчас боли нет. В этом месяце я была на больничном с обострением гастрита, потом переболела ОРВИ на ногах, без температуры, был только сильный насморк. Принимала только противовирусные. Антибиотики не пила. Хотелось бы уточнить, все ли нормально? Нужно ли сдать какие-то анализы, сделать узи, посетить специалиста? В интернете, к сожалению, не нашла подходящей статьи по этому поводу. Спасибо заранее за ответ!
Теги: нет кровотечения отмены простуда
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

1 ответ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-12 11:33
Добрый день.
Да, это нормально.
Не всегда кровотечение отмены может быть через 3 дня.