Кровотечение от Утрожестан?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Фариннгит Тонзиллит Колит
Здравствуйте, у меня диагноз спкя и ановуляция.
Было множество кровотечений, кок не разрешили, принимаю Утрожестан вагинально с 16 дня цикла 10 дней.
Но на фоне его появилась сильная раздражительность, и мне разрешили принимать Утрожестан дожидаясь своих месячных т. е если они не придут сами в течение 1-2 недели, принимать Утрожестан.
Первый месяц в новом режиме ожидания но на 20 день цикла появились кровянистые выделения буквально пару капель, сегодня 21день цикла они чуть усилилисьна 1-2 капли.

Сейчас лечусь у Лора каплями дезренит для носа и нормикс капли для ушей, могли они спровоцировать?
Болей как при месячных нет.

Подскажите пожалуйста, это опять кровотечение?

Врачу доверяю, но не успела задать этот вопрос на приеме (со спкя действительно не обязательно день в день принимать Утрожестан и только при задержке чтобы защитить эндометрий от изменения?)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-23 19:45
Добрый вечер, на фоне Утрожестан это Ваша менструация.
Оксана 2021-12-23 20:11
Здравствуйте, простите немного не поняла Вас возможно сама запутала Вас.
Я сейчас не принимала Утрожестан,
Последний раз принимала с 22 ноября по 1 декабря с 3-7 была менструация на отмене, после Утрожестан не принимала, и с 22 декабря пошли кровяные выделения слабые, это менструация?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-24 00:49
Да, это менструация.
Оксана 2021-12-24 02:01
Спасибо большое за ответ!

Будьте здоровы!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-24 07:33
Пожалуйста, здоровья Вам.