Кровотечение из носа, замена Аскорутина

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Добрый день. Сын, 2 года, частые кровотечения из носа. Раньше только по ночам раз в неделю. Сейчас уже по 3-4 раза в день, примерно 1-2 раза в неделю. Анализы в норме, влажность поддерживаем 45-55% в комнате. ЛОР сказала слабые сосуды, принимайте Аскорутин. Но он с 3_х лет. Можно ли чем заменить и в каких дозировках? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Наталья!

Вы правильно заметили, что аскорутин дается с 3-летнего возраста.
ЛОР-врач не нашла в носу расширенного сосудистого сплетения? Количество тромбоцитов и их функции в пределах нормы - проверяли?
Стенку сосуда в некоторой степени укрепляет аскорбиновая кислота.
Проконсультируйтесь с доктором, насколько это подходит Вашему ребенку.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Наталья 2015-02-21 21:21
Ох, Марина Савельевна, да в том то и дело, что ЛОР говорит Аскорутин, педиатр тоже говорит по половиночке можно. Мне боязно. Пыталась витамин С восполнить продуктами - посыпало на киви, мандарин, лимон. Тромбоциты, свертываемость в норме. Говорят пейте Аскорутин и ждите 3_х летнего возраста для физиопроцедур. Как же так, мы же даже полноценно погулять не можем. Как начинает кровить - идем домой. Буду крайне признательна за любой совет, как можно укрепить сосуды.
Наталья, добрый вечер!

Можете спокойно давать ребенку рутин - 10мг - 1/2 таблетки.
Также эти компоненты содержит черноплодная рябина:)

Будьте здоровы!