Плохой анализ мочи у девочки 4х лет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результат мочи! Сразу скажу: ребенка не подмывала(не подумала почему то) и собирали сначала мочу в только что вымытый горшок, а потом перелила в спец. Емкость для забора мочи.
В общем анализе мочи: Лейкоциты -100 (норма: не выявлены,25=+,100=++,500=+++. Лейкоцити визначаються за активністю лейкоцитестерази).
Билирубин - 17(нормы: не выявлен,17=+,50=++,100=+++).
Ручная микроскопия:
Лейкоциты 10-20 в п/з(норма: не выявлены, поодинокие в препарате, в п/з до 5.0).
Эритроциты -изменены.
Пошли сдавать анализы из-за частых кровотечений из правой ноздри. Остальное самочувствие в норме. Заранее благодарю за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 июня 2015 года

7 ответов

Наталья, здравствуйте!

Анализ мочи Вы привели с непонятными показателями. Можно прислать фото оригинала?
А ЛОР-врач смотрел слизистую носа, откуда кровотечения?
Надо сдать еще анализ крови с подсчетом тромбоцитов.

Всего доброго!
Платная консультация
Наталья 2015-06-19 22:41
Доброй ночи, Марина Савельевна! Лор еще не смотрел, постараемся попасть на прием в ближайшее время(с 5ю детьми трудно быстро куда то вырваться). В общем у дочки эти кровотечения год или два назад наверное появились, я пыталась понять-поймать её(может она сама царапает в носу). Просто течет именно из одной(правой) ноздри. Бывают не часто, вот до этого раза было в январе пару раз. А это вчера утром пошла кровь после сна, потом ночью она проснулась от этого. И сегодня утром перед поездкой на анализы тоже потекло. Бывало что при плаче начинало течь(поругается с кем то из братьев и плачет). Фото постараюсь прикрепить-не знаю насколько будет хорошо видно! Я очень Вам благодарна, что уделили внимание моему вопросу!
Наталья 2015-06-19 22:42
2 фото
Наталья 2015-06-19 22:44
Фото 1
Наталья 2015-06-19 22:44
Фото 3
Наталья 2015-06-19 22:45
Фото 4-последнее
Наталья, доброе утро!

Повышенное количество лейкоцитов в моче может быть при инфекции мочевой системы.
Поскольку ребенок не был подмыт, лучше сдать повторно и показаться детскому гинекологу.
Тромбоциты у вас в норме.
Кровотечение из одной ноздри может быть из-за расширенных сосудов в слизистой.

Будьте здоровы!