Кровотечение и прием ОК, переход на другой ок

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, так случилось, что мне не подошли ОК, Димиа. Слишком низкая доза гормонов, что вызвало кровотечение в начале цикла. Врач сказал увеличить дозировку на несколько дней, расписал схему, все прошло. Но как только вернулась к стандартной дозировке, через 3 дня снова пошла кровь. Я снова применила эту схему. Сейчас немного мажет, вчера я выпила 2 таблетки Димиа: утром и вечером в 6 ч. Изначально пила по одной таблетке в 22 ч. Сегодня мне уже нужно переходить на другой препарат, выписанный врачом - Мидиана. Скажите, в какое время мне пить его: в 22 ч или лучше пораньше, ведь вчера я пила вторую таблетку ок в 6 вечера. Я боюсь повторного кровотечения. И вообще все ли я правильно делаю? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-19 07:02
Здравствуйте. Вам необходимо начать прием ок в удобное для вас время, но на следующий день приема после димиа.
Алина 2019-03-19 08:26
Спасибо за ответ. То есть могу и в 12 дня уже пить новые ок? Меня смущает, что во всех инструкциях и рекомендациях написано пить в одно время. Но это я так понимаю для тех, кто пил ок стабильно раз в день, без этих дополнительных схем?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-19 14:18
Да, новую упаковку можно принимать в любое удобное время и да, регулярно без пропусков.