Кровоподтеки после загара

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после нахождения на солнце очень сильно обгорели ноги (ниже колена до ступни спереди). На следующий день на всей поверхности обгоревшей кожи образовались частые красные точки. Еще через два дня внизу ближе к ступне на границе сгоровшего и не сгоревшего появились яркие кровоподтеки под кожей. На обеих ногах симметрично. Лекарства не принимала, изменений в еде и одежде не было, раньше после нахождения под солнцем не случалось. Скажите, пожалуйста, что это? И что делать? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-18 15:35
Здравствуйте

Это может быть аллергический васкулит.

Для лечения используйте мазь Дермовейт 2 раза в день на 10 дней.