Кровоподтёк под глазом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беременность 29 недель! Сегодня утром проснулась, а у меня вот такой синячок под глазом, и не пойму синяк это или лопнувший соСуд(совсем растеряна.

1) Посмотрите пожалуйста, на что больше похоже? Может я ночью задела, даже не знаю
2) может это быть связано с беременностью? Чувствую себя хорошо
3) от перемены погоды я всегда реагирую головной болью, вчера вечером сильно болела голова: утром вот такая картина: может ли это быть причиной?
4) опасно ли это? И надо ли обратиться к врачу?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 марта 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-07 10:39
Здравствуйте! Подкожное кровоизлияние (лопнул сосуд). Вероятно на фоне головной боли. Для глаза опасности не представляет. Мазать ничем не надо. Если это произошло менее 24 часов назад, можно приложить кубик льда на 5-7 минут.
Екатерина 2022-03-07 14:01
Спасибо вам доктор) очень благодарна) ещё вспомнила что в субботу ударилась этим местом, только чуть ниже об угол дверцы) вот возможно и такая картина) Спасибо ещё раз) главное не опасно! Лед приложу) с наступающим вас!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-07 15:22
Пожалуйста, будьте здоровы!
Спасибо, и вас с Праздником!