Кровомазанье после менструации

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Фкм, гипотериоз
Здравствуйте, после менструации продолжается кровомазанье, не много, но идет, кольпоскопию делала месяц назад, йодонегативных зон нет, только очаг посткоагуляционного эндометриоза на 11 часов в зоне стыка на шейке матке, была год назад радиоволновая биопсия, и врач говорит, что это после этого осталась. Но как началось кровомазанье, чувствую что идет как бы подергивание внутри, в районешм, но это по ощущениям и легкая боль. По мазкам флора смешанная, лейкоциты единичные, по посеву был дисбиоз с присутствием энторока фаекалис и протеуса(пропивала Фурамаг, и 5 уколов Цефтриаксона) потом Вагилак и вот после этого как прошла менструация и это началось. Доктор, может ли этот очаг эндометриоза давать кровомазанье? Надо ли пить антибиотики, если это воспалительный процесс? Скажите пожалуйста так к врачу звписалась, но запись большая. Не знаю что и думать, то ли проблема в шейке матке или предклимакс может давать такой симптом? Спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 11:07
Здравствуйте. У вас сейчас период перименопаузы. В этот период такие выделения могут быть. Но в любом случае необходимо обратится к доктору для обследования, проведения УЗИ и исключения других причин (полип, гиперплазия).
наталья 2018-06-06 19:27
Василий Васильевич, вот постоакуагуляционный очаг эндометриоза на шейке матки надо лечить? Ведь его не было, а как сделала прижигание он появился, скажите пожалуйста подлежит ли он удалению или прижиганию? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-09 22:58
Нет, удалять не нужно.