Кровохарканье

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Если только бронхит
Здравствуйте, вернулся с работы дома было холодно включил посильнее котёл налил воды в расширитель разделся и лёг под одеялку так я и застудился на следующий день сковало левый бок поясницу и начала болеть левая рука точнее плечо, сковало так что не могу сделать вздох или например даже позевнуть доканца, ночью не спал почти я не мог лежать ни в каком положении дёргал бок хуже зубной боли спать приходилось сидя и то не помного, но самое ужасное при попытке кашлять вылетают кровяные сгустки или просто кровь фото приложил, есть подозрение на остеохондроз, но почему кровь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

8 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-24 21:49
При пневмонии и туберкулезе может быть такая ситуация. Необходимо кт исследование грудной клетки, курс антибиотиков и тренаксамовая кислота по 250 по 1 таб 2 раза в день. Чем быстрее, тем лучше.
Дмитрий 2019-02-24 22:07
Я два месяца назад лежал в больнице с такой же бедой тоже застудился и, это у меня не первый случай и не нашли они у меня ни тубика ни пневмонии, а только бронхит, но тогда крови чуть поменьше было, а на этот раз побил рекорд, но такая кровяная хоркотина редко сегодня раз в остальных случаях в слюнях виднелись немного, вы же видели фото? Я в шоке. С каждой простудой всё больше крови или я застудился посильнее, в больнице сослались что сосуды лопаются так могут лопаться сосуды?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-24 22:11
Если делали только рентген, не КТ, то 50% информации прошло мимо. Фото видел, но диагноз по фото поставить невозможно. Курс антибиотиков был? Сильно похудели?
Дмитрий 2019-02-24 22:44
Да рентген делали, антибиотики да капельницы ставили два раза в день 10 дней какие точно не скажу, но эта кровь пока левая сторона зажата но бывало и правый бок хожу как терминатор когда бок проходит кровь прекращается и чем чаще кровь выходит тем быстрее проходит бок, нервопотолог остеохондроз обнаружил на рентгене но мне мама сказала что при хондрозе кровь не может быть у неё тоже хондроз всю жизнь, и в больницу уже идти не охото они меня таскали таскали и ничего, сосудики у тебя лопаются сказали, и при малейшей простуде или переохлаждении это повторяется но в основном длится около недели. Да и температура часто как заболею до 38 как лучше становится 37 с копейками или 37 просто в итоге меня врачи в лор отделение ещё положили типа от гландов может держать температура хронический транквилизит вроде они мне ещё диагноз дали я там пролежал выписался вроде ничего, а щас чучуть застудился и опять всё повторяется, что делать не знаю в платную думаю съездить, либо на КТ как вы говорите. КТ что это?
Дмитрий 2019-02-24 23:00
Забыл про похудение я бы не сказал что сильно похудел может и похудел но не значительно
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-25 07:06
компьютерная томография. Стандарт при кровохарканье.
Дмитрий 2019-02-25 13:23
Понятно! Спасибо!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-02-25 16:49
Оптимальная терапиЯ - иренаксам 250 по 1 таб 2 раза в день.