Крови на 10 день приёма Джесс Плюс

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте,10 дней назад с первого дня цикла, я начала прием Джесс плюс, вчера, на 9 день, начались боли в низу живота и пояснице, к вечеру начало кровить, кровь вышла тёмно розовая, я бы сказала в виде "простокваши ", сегодня на протяжении дня болит живот и также поясница, весь день мазало, сейчас крови как будто начинаются месячные. Предыдущая менстр.,была скудная, мажущая. Скажите, что мне делать? Можно ли прекратить приём Джесс? К доктору попаду только во вторник. Мой диагноз СПКЯ и в последние 3 месяца менструации, как таковой не было, были мажущие.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 16:31
Здравствуйте, уважаемая Лидия! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Пока я бы рекомендовала Вам не отменять прием. До понедельника подождать. Просто отмена может еще хуже сейчас сказаться. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лидия 2018-12-14 16:33
Спасибо за ответ. Скажите, а кровотечение в принципе может начаться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-14 16:36
Может. Но маловероятно.
Чтобы Вы не пугало, можно взять настойку водяного перца по 20 капель 3 раза в день. Это позволит уменьшить обильность выделений.
Кровотечение, чтоб Вы понимали, это одна большая ночная прокладка за 2 часа. Полная. И их - хотя бы 2 подряд (иногда бывает, что хлюпнет раз и все).
Все, что меньше - внеочередная менструация по сути.
Платная консультация
Лидия 2018-12-14 16:38
А дицинон не подойдёт? У меня сейчас он только есть.
Лидия 2018-12-14 16:41
Спасибо, поняла. Боли конечно не слабые, но подожду понедельника.
Лидия 2018-12-15 13:41
Здравствуйте, я вчера вам писала по поводу приема Джесс плюс, так вот боли просто нестерпимые, дико болит поясница и левая сторона живота слева, ощущение будто левый яичник увеличен, я боюсь что он лопнет. Также болит по середине живота. Правая часть не беспокоит. Мазать продолжает, дицинон не особо помог. Боли конечно очень сильные. Подскажите, что делать? Бросить их пить? Всего выпила 11 таблеток. К доктору только во вторник.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-15 13:53
Здравствуйте. Если такие сильные боли, то срочно к врачу. Уже. И лучше - по скорой
Платная консультация
Лидия 2018-12-20 22:58
Здравствуйте, Я вам недавно писала. Вообщем, сходила я к гинекологу, она отправила на онкомаркеры, результат отрицательный. Общий анализ крови, в пределах нормы, небольшое воспаление, моча в норме. По Узи увеличен левый яичник. Воспаление. Мне назначили: Доксициклин, Аскорутин, Макмирор, Мильгамма и свечи Гексикон. И продолжать пить Джесс плюс. Сегодня 3 день лечения и 17 день приёма Джесс. По окончании приема Джесс назначили пить Хлое. Но легче мне не становится, боли остались, поясница очень болит, низ живота вздувает. И кровит, не слабо так кровит. Скажите, что мне делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 23:14
Здравствуйте. Рекомендовала бы уже перейти на Хлое
Платная консультация
Лидия 2018-12-20 23:16
Прям с завтрашнего дня можно? Это не будет ударом по гормональному фону? Хуже не станет? И получается менстр как таковой не будет ещё месяц? Спасибо вам за ответы)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 23:23
Лидия, мне жаль, что Вы так мучаетесь просто. Потому и рекомендации начать Хлое уже, чтобы прекратить кровомазание
Платная консультация
Лидия 2018-12-20 23:25
Я очень устала от этих болей и крови. Завтра же начну приём Хлое. Надеюсь всё в норму придёт. Спасибо вам.
Лидия 2018-12-20 23:39
И ещё, подскажите пожалуйста, мне пить Хлоэ или всё же Диане35? Какое ваше мнение об этих препаратах?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 23:45
Диане-35 - тяжёлый препарат. Это крайний случай
Платная консультация
Лидия 2019-01-09 09:22
Здравствуйте) Я по вашему совету начала пить Хлое, кровить перестало. Боли практически ушли, повторялись пару раз за месяц. У меня такой вопрос, в пачке у меня осталась одна желтая, активная таблетка и 7 белых. Менстр. Ещё нет. Мне когда новую пачку начинать, с первого дня менстр. Или допить полностью белые таблетки? И начинать новую?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-09 09:39
Здравствуйте. Допить все и начать новую пачку