Кровь вне месячных

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте.
На протяжении 3 лет пью противозачаточные Линдинет 20.
Недавно гинеколог сказала, что я могу сделать перерыв в 3 месяца, но тк я начала вновь жить половой жизнью, перерыв был лишь 2 месяца.
Начала пить новую пачку с первых дней месячных. Сегодня 13 таблетка.
После месячных у меня стабильно идут коричневые выделения в небольших количествах.
Однажды у меня было так давно, когда я пропустила по своей глупости целый месяц и начала вновь пить.
Но в этот раз во время похода в туалет я обнаружила кровь. (Прикрепила фото)
Перед этим у меня заболел низ живота, как в месячные. Боль была терпима, но довольно сильная. Длилось не долго.
Сейчас тоже периодически идут спазмы матки. Месячные были с 20 декабря по 25 декабря.
Что это может быть?
К гинекологу я сейчас попасть быстро не смогу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-03 16:29
Здравствуйте!
Срочности в приёме гинеколога нет.
У вас идёт адаптационная реакция к препарату. Это является нормой продолжайте прием препарата.