Кровь в слюне, привкус металла

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит, хронический фарингит, гингивит
Здравствуйте, с мая месяца беспокоит такая проблема как кровь в слюне, без кашля. Иногда утром чувствую металлический привкус, если собрать слюну во рту, то она красная(не алая). Бывает, что в течении дня резко появляется привкус крови, плюю, а слюни какие-то ржавые или желтые, крови вроде не вижу, а почему тогда слюна становится другого цвета. Не пойму откуда кровит.
Категория: Стоматолог

2 ответа

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-09-29 22:00
Здравствуйте, обратитесь к врачу стоматологу для очного осмотра и диагностики.
Светлана 2022-09-29 23:31
Спасибо большое за ответ! Меня ещё беспокоит не связано ли этот симптом с лёгкими или бронхами? Сдавала биохимию, коалограмму все в норме, отклонений нет, делала флюрографию, тоже все хорошо, была у лора врач поставил вазомоторный ринит и гипертрофию язычной миндалины.