Сгустки крови послу тонзиллэктомии

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня 6 день после тонзиллэктомии коблатором. Пью антибиотик, спрей антисептик в горло и, конечно же, обезболивающее кеторол. Места, где были миндалины, покрыты желтым налетом. На одной стороне он даже начал немного сходить. На этой же строне висит сгусточек чего-то темно-бордового. Он то уменьшается, то увеличивается. Как такового кровотечения нет, в сплевываемой слюне крови нет. Но во рту привкус или запах крови. Что это может быть? Значит ли это, что у меня может в любую минуту открыться кровотечение? Что делать, если все-таки пойдет кровь? Звонить в скорую, записываться на прием в поликлинику, ехать в стационар, где делали операцию?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: сгусток после удаления миндалин
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Привкус крови может присутствовать. При сплевывании могут отрываться маленькие тромбы, что приводит к попаданию некоторого количества крови в слюну. Кровотечение через 6 дней после операции редкость, но если все же кровь пойдет, а не появяться прожилки крови, следует вызвать скорую.