Кровь в середине цикла больше 10 дней

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Добрый день.
Мне 33 г, 2 родов, 2 аборта, 2 с половиной года стоит вмс. В середине цикла после ее установки практически всегда мажущие коричневые выделения 2-7 дней. Последние М были с 4.01 по7.01.

С 19.01 начались кровяные выделения, именно кровь а не мазня с прожилками. Не слишком обильно, но 2-4 ежедневки иногда уходит, либо 1 обычная. Когда лежу немного, хожу/сижу/что то по дому не тяжелое делаю сильнее. Осенью подобное было, так же в середине цикла, но всего 1 или 2 дня. 24 была у врача, прощупала, говорит все спокойно, в тч пролеченная 3 года назад эрозия, назначила узи на февраль (предположила смещение вмс) и лекарства: крапива, перец водяной и дицинон. Лекарства пью, но все продолжается, единственно кровь может быть стала более густая и иногда слабость чувствуют. Боли нет, тянет поясницу, низ живота (и середина и по бокам). Тест на беременность 29.01 отрицательно. Прошла узи платно, вмс на месте, ничего такого не увидели. Была у врача повторно 28-го, мазок в целом нормальный, добавила антибиотик, чтобы инфекция не добавилась. Говорит, что при вмс такое бывает во время овуляции. Но сегодня уже 11 день!

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-01 16:11
Добрый день, возможно такие выделения связаны с аденомиозом, в динамике УЗИ ОМТ нужно повторить.