Кровь при кашле

Спрашивает: Ден
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. 10 дней был какой то вирус. Терапевт назначил уколы Цефозалин. После того как начал нормально себя чувствовать, появился сильный сухой кашель. Уже неделю он продолжается и последние три дня по утрам один раз отхаркиваюсь кровью и потом продолжается сухой кашель с трудновыводимой мокротой. Подскажите пожалуйста что это может быть
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 марта 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-16 15:18
Наиболее вероятная причина кровохаркания в Вашем случае - воспаление легких. Нужен рентген минимум в 2 проекциях, а лучше КТ ОГП. Антибиотики температуру сбили?