Кровь при кашле

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте,2-3 раза в день отхаркиваюсь кровью, в поликлинике сделали флюорографию, все хорошо. Но не прекращается. Кровь как бы подкатывает к горлу и начинает кашель. Болей ни каких нет, просто выступает кровь. Врач сказал что капилляр лоплул, прописали отхаркивающее и витамины.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-07 11:42
Необходима КТ ОГП и гемостатическая терапия в условиях стационара.
Станиславский 2017-06-07 11:46
Здравствуйте. А можно как то подробнее и более понятливо объяснить?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-06-07 16:38
Это можно. Самой часто причиной легочных кровотечений является хроническое воспаление в дыхательных путях или просто хрониеский бронхит. Однако есть еще туберкулез, рак и цирроз печени, ради исключения которых стоит сделать компьютерную томографию. Виатминки могут спровоцировать еще большее кровотечение, необходим тренакса 250 или 500 мг в таблетках по 2 раза 5 дней. Все зависит от количества выделяемой крови, но в данном случае стоит перестраховаться.