Кровь при кашле

Спрашивает: лера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: В-20(вич),выявлен в 2013.принимаю уже три года ВАРТ.На данное время-вирус.нагрузки-0,иммунный статус-500 сд клеток. Гепатит С,с 2006,сейчас не активен,пцр отриц.
Здравствуйте, где-то месяца два назад был кашель посточнный, потом при кашле отхаркнулась кровь светлого цвета, во рту-вкус крови, за пару плевков всю выплюнула, потом обычная слюна. Лбратилась к терапевту-она послушала, сказала-хрипы, выписала-ариспал, бисептол, микозан, и еще антибиотик. Я все пропила-кашель прошел, доктор послушала, сказала что хрипы пропали. Вот спустя месяц-опять кровь появилась. Хотя я уже и не кашлею. Все как и в тот раз-вечером лежала на диване, почувствовала как само пошло из нутри, закашлялась, почувствовала вкус крови, выплюнула-все так же. Что это? Флюрограффию делала в сентябре-все ок, диаскин тест делала месяц назад-тоже все ок. Единственное-по общему анализу врач сказала-сгущение крови. Я курильщица-15 лет стажа
Теги: при кашле есть кровь
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-02-03 21:30
Здравствуйте, Лера! Для уточнения причин ФГ недостаточно. Необходимо КТ ОГП, возможно туберкулез. Мокроту надо сдать. Как с давлением дела? АРТ это хорошо, уровень СД4 надеюсь более 250клмм. Но на ТБС надо обследоваться.