Кровь неизвестного происхождения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Трахеит, гастрит
Здравствуйте, вышла кровь откуда-то, не знаю откуда, толи из носа стекла на заднюю стенку со слизь какой-то липкий, то ли из легких. Сегодня в груди чувствовался хриплый, покашлял чуть и прошло. До этого пил дицинон, много и кололи еще. Это может быть легочной кровотечение? Или что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-03 15:59
Объем кровохарканья незначительный, связан с острым процессом, необходимо лечение основного заболевания. Такое чаще всего бывает при выздоровлении.
Дмитрий 2019-10-03 16:01
Но я до этого и не кашлять совсем и болезни лор органов не лечил
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-03 16:20
Если будет повторяться стоит пройти гастроскопию, бронхоскопию, но начать с рентгена грудной клетки в 2 проекциях.
Дмитрий 2019-10-03 16:32
Гастроскопию делал во вторник, там у меня трещина эпителизированная. А на рентген тогда завтра можно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-03 20:41
Это необходимо!
Дмитрий 2019-10-03 20:56
Вы про рентген?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-10-03 21:24
Про обзорную рентгенограмму органов грудной клетки в 2 прекциях, еще лучше кт огп.