Кровь на хламидии

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавал анализы на хламидии спустя несколько месяцев после лечения. Урогенетально ПЦР - не выявлено, мазок из зева носоглотки - не выявлено, кровь ИФА IgM - не выявлено, IgA - сомнительно, IgG - 5.19. При этом присутствует дискомфорт в брюшной полости типа спазма, иногда в области груди (не знаю взаимосвязано ли это).
Нужно ли заново проходить курс лечения или повторно сдать кровь через некоторое время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 21:13
Николай! Сдавайте кровь на хламидии через 14 дней, как рекомендовано в бланке анализа. Показатели этого второго ответа и решат вопрос о необходимости проведения еще одного курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Николай 2019-11-11 20:42
Насколько важен в таком случае показатель IgG? Говорят, что показатель IgG может быть долгое время завышен после курса лечения.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-12 20:07
Николай! Играет роль показатель антител Ig А и G во втором анализе, который вам необходимо сдать. Вот после результатов этого 2-го обследования, врач ваш и будет решать вопрос о необходимости лечения.