Кровь на деньгах риск заражения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, помогите в таком вопросе. Дали сдачу в магазине, уже дома увидел на двух купюрах кровь. Понимаю что каждый человек не может быть заразным. Но если не повезло, и кровь больного ВИЧ или Гепатитом, какой риск при контакте этих денег с рукой? Ран вроде бы нету, разве что заусеницы. Обработал спиртом и тщательно помыл руки с мылом.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 августа 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-08-31 13:20
Здравствуйте. Риска заражения, в описанной вами ситуации, нет. Можете не переживать.