Кровь из носа, по какой причине?

Спрашивает: Светлана Воронова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аллергия: еда, животные, бытовая химия
Здравствуйте, меня зовут Светлана. У моего сына 31 марта впервые пошла кровь из носа, из одной ноздри, не помню точно из какой. Кровь шла не долго, остановили платочком смоченным в холодной воде. Сегодня 15 апреля снова пошла кровь из левой ноздри. Остановили сразу. Что это?
У малыша часто закладывает нос.
У его папы, моего мужа тоже в детстве часто шла кровь из носа. Я не знаю что мне сейчас делать, ведь идти в больницу опасно!
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-04-20 21:42
Добрый день.
Если часто закладывает нос, то это может быть истончение слизистой, и ребенок каждый раз легко травмирует слизистую носа и идет кровь. Но лучше конечно, сделать анализ крови.