У ребенка пошла кровь из носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Пыленоз
Здравствуйте, У ребенка ночью шла кровь из носа, но она даже не проснулась и я заметила кровь только утром на постели и засохшую в носу. Дочь занимается фигурным катанием, и мы пошли на тренировку. На тренировки кровь пошла опять, остановилась минут за 5. и больше не было. Кровь у ребенка шла первый раз. Подскажите, нужно ли обратиться к врачу, и в чем может быть причина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Анна, доброе утро!
Конечно, надо обратиться к врачу.
Обязательно сделать анализ крови с подсчетом тромбоцитов.
В носу могут также быть расширенные сосуды, если была, например, травма.
Всего самого доброго!