Кровь из носа: есть ли повод для беспокойства?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. За последние 2 месяца три раза шла кровь из носа, необильно. Два раза ночью, я позже обнарушжила кровь на подушке и ноздри в засохшей крови. Сегодня кровь пошла в школе. Травм не было, не чихала, не ковыряет в носу, ОРВИ нет. Ранее никогда кровь из носу не шла. Кровь идет из 1 ноздри (из разных в разных в каждом случае). Стоит ли беспокоится? Нужно ли пройти обследование и какое? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-15 09:54
Добрый день.
Нужно сделать общий анализ крови, кровь на свертываемость и осмотр ЛОРа.