Кровь носом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доктор! У моего сына ночь и когда поплачет идёт кровь носом. Сегодня шла кровь ночью и буквально недавно шла опять. Я очень волнуюсь по этому поводу. Хотелось бы знать опасно ли это. У сына в младенчестве было открытое овальное окно, может ли это быть связано? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-09-26 15:21
Добрый день.
С овальным окном это не связано.
Самая частая причина - это истончение слизистой оболочки носа в следствие частых заболеваний, аллергических реакций или сухости воздуха. Но могут быть и проблемы с кровью. Для того, чтобы разобраться необходимо обратиться для осмотра к ЛОРу и сделать общий анализ крови и анализ на свертываемость крови.
Всего доброго.