Кровь идёт с калом

Спрашивает: Елена Панфилова
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Полонифрит, спастический колит
Здравствуйте, вот уже 3 день я хожу в туалет побольшому с кровью вода в унитазе вся в крови кал мягкий
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-06-23 22:26
Добрый вечер, это прямое показание для фиброколоноскопию, надо исключать неспецифический язвенный колит.
От 20 до 40лет возраст дебюта этого заболевания.
Лучше под медикаментозным сном(деприван) после подготовки,:
3-х дневная бесшлаковая диета(скачайте в иннете), накануне исследования Фортранс или мовипреп по схеме(там подробно описано).
Для анестезиолога может понадобиться клин. Анализ крови и ЭКГ, это надо уточнять при записи.