Кривой нос и работа

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос: я собираюсь поступать в магистратуру на агронома. Случайно наткнулся на перечень противопоказаний по медицине и среди них, на искривление носовой перегородки. Оно у меня ярко выражено. На каждом приёме врачи всегда его отмечают. Однако дыхание оно никак не затрудняет. Нос дышит легко и свободно. Подскажите пожалуйста, могут ли меня завернуть при получении справки 086у или 302н, которые находятся в перечне необходимых при подаче документов в ВУЗ? Фото к искривления к сожалению сделать нет возможности, поэтому не могли бы Вы подсказать, вообще практика таких недопусков есть или нету?
С уважением!
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Если искривленная носовая перегородка не нарушает функцию полости носа (дыхание) то противопоказаний нет
Вадим 2021-11-07 16:35
Понял Вас! Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.