Криотерапия глотки

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Болезни ЖКТ, удаленный желчный пузырь
Здравствуйте. На фоне болезней ЖКТ (изжога, грыжа диафрагмы) у меня развился хронический гранулезный фарингит. Первый курс криотерапии глотки (семь процедур) провели в ноябре-декабре 2015 года. Все было хорошо. Следующий курс провели в сентябре-октябре 2016 года. Но из-за вирусных заболеваний пришлось в самом неудобном месте в глотке появилась большая гранула и пришлось проделать кратковременный курс (три процедуры) в декабре. Весной у меня обострилось заболевание ЖКТ, была изжога, прошла лечение (хотя приходится пить антациды почти постоянно для невозникновения изжоги). Потом были небольшие простудные заболевания носоглотки (насморк, першение). теперь боюсь, что опять возникнут гранулы. Скажите пожалуйста - как часто можно проделывать кратковременные процедуры криотерапии глотки? Лор говорит, что после них слизистая моей глотки становится очень хорошим(тьфу-тьфу.). Дело в том, что при ощущении инородного тела в глотке, у меня начинаются панические атаки. Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Криотерапия требуется только в лечебных целях, но никак не с профилактической. Вам требуется соблюдать диету с ограничением кислой, горькой, острой пищи и т. д.