Сухость глотки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Фарингит, синусит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста.
Начиная с самого раннего возраста поставили диагноз хронический фарингит.
Этой осенью достаточно часто болело горло, обращалась к Лору. Провели три процедуры на аппарате тонзилор, так как внешний вид моих гипертрофированных миндалин Лору не понравился.
Процедуру провели, все хорошо.
Мазок с миндалин сделали, стафилококков не обнаружили.
Назначили тонзилотрен и полоскание хлорфилииптом.
Активно полоскала неделю.
Позавчера обнаружила, что горло «сушит», как будто бы какой -то песок в гортани.
Сегодня горло уже заболело.
Заметила на душках какой-то белый налёт+сосудистый рисунок на гортани какой-то слишком ярко-выраженный.
Что делать и куда бежать?
Большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Скорее всего у вас вирусная инфекция. Она так начинается обычно сухостью. Но я думаю что у вас есть проблемы ЖКТ?
Платная консультация
Валерия 2021-12-05 12:32
Добрый день! С ЖКТ вообще никаких проблем нет.
P. S. Язык желтоватый из-за того, что промывала фурацилином за 15 минут до фотографии
Сможете подсказать, пожалуйста, что делать?
Продолжать полоскать?
Да, я поняла. Рассасывайте дополнительно Септолете тотал плюс.
Платная консультация
Валерия 2021-12-06 18:23
Татьяна Владимировна, спасибо большое! А вот побелевшие душки (я отметила их на фото), что это может быть?
Спасибо!
Ничего особенного не вижу по фото. Может быть в реальности смотреть будет что-то видно.