Крио перенос и компрессионное белье

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня уже лет 5 варикоз.,в последние два года ношу компрессионные чулки или колготки. Следует ли на крио перенос одевать компрессионные чулки? Мой репродуктолог ничего не сказала по этому поводу.
Категория: Репродуктолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Григорьевская Лариса Анатольевна
репродуктолог 2021-09-03 12:47
Здравствуйте, Механизм действия лечебного компрессионного трикотажа заключается в сжатии конечности снаружи. Во время ношения такого белья на поверхностные и частично на глубокие вены оказывается постоянное давление. Это способствует нормализации венозного кровотока, препятствует застою крови, из‑за которого, собственно, и образуются отеки