Венозные сеточки на ногах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, по фото которые я прикреплю, сто мне сделать чтоб их убрать, они очень не красиво смотрятся летом. Я делала дуплексное УЗИ вен, там ничего страшного не нашли, врач сказал из возможно убрать, только не лазером, а чем то другим. Сказали чулки купить, не помню какие! И сдать анализы специальные из вены, т. к. я не знаю куда все направления убрала, помоги мне посоветовать, как их убрать каким способом? Какие анализы? И нужно повторно делать дуплексное УЗИ? Ещё сильно ноют ноги когда я много хожу, обычно без каблуков, но на танкетке если обувь качественная то очень удобно. А доктор и ещё можно эти не красивые сетки убрать с помощью может лекарств каких то. Не рассосуться ли они. Не много аолнительно убирать их с помощью там каких то приборов или это нормальная процедура. Заранее буду вам благодарна
Категория: Флеболог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

4 ответа

Здравствуйте Светлана! Это так называемые - телеангиэктазии (на лице - купероз). Чаще у женщин, чаще в репродуктивном возрасте. Является косметическим дефектом, без клинической картины (жалоб и тд), не рассасывается, прогрессирует со временем. Лечение амбулаторное, по собственному опыту замечу что телеангиэктазии на лице лучше убираются лазеротерапией, на н/конечностях - склеротерапией (чаще с применением препарата Этоксисклерол) - правильно склерозированный сосуд исчезает навсегда в большинстве случаев.
Светлана 2016-12-22 22:55
Спасибо большое за ответ, но для удаления надо чулки компрессионные насколько я помню, а вот какие надо сдать анализы я не помню, врач мне давал, а уже как 2 года прошло пока я решалась сделать. Все равно спасибо Вам
Удобнее конечно компрессионные чулки использовать, но можно и эластический бинт. Анализы обычно - общий анализ крови и коагулограмма для возможности провести склеротерапию более безопасно.
Светлана 2017-01-03 00:10
Спасибо, да точно именно эти анализы, С Наступившим Вас Новым годом. Всех вам благ, вы очень помогаете на этом сайте.