Как избежать варикоз

Спрашивает: Тансылу
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, можно ли носить компрессионные чулки, чтобы предотвратить образования варикоза? В данный момент вроде как ничего не беспокоит, но у меня сидячая работа и лишний вес, и принимаю норколут. И сколько часов в день нужно носить? А что лучше компрессионные чулки или колготки?
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте Тансылу! Избежать варикоз нельзя в большинстве случаев, особенно если он обусловлен наследственными факторами. К профилактике его относятся
1. подвижный образ жизни
2. правильное питание
3. контроль массы тела
4. по назначению врача компрессионные чулки или гольфы, если есть избыточная масса тела - только после очной консультации у флеболога.