Беременность, компрессионное белье

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Доброго времени суток! 27-28 неделя беременности. Подскажите пожалуйста, гинеколог порекомендовала компрессионное белье, т. к. ноющая боль в икрах и ступнях постоянно. Их обязательно надевать утром после пробуждения или можно в любое время?
Купила чулки, 1 класс компрессии, сегодня ходила в них, но сверху на бедрах чулки скатываются, когда снимала остались хорошие следы в районе вен. Можно ли ими пережать вены и навредить малышу (гипоксия)?
Заранее спасибо!
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Не принципиально надевать их не вставая с кровати. Купить лучше хорошие чулки к примеру Меди Германия они точно не будут скатываться, если конечно бедра не трапецевидной формы. Пережать вену они не могут и ребенку навредить точно!, а вот повредить кожу пережатием можно!