Креатинин и билирубин

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, в конце января этого года результаты сдачи анализов показали:
Билирубин общий 22.5 мкмоль/л ("нормальные значения" 0,0-20,5)
Креатинин 68,9 мкмоль/л (71,0-115,0)
На днях повторно снова анализы, но значения оказались следующими:
Креатинин 94 мкмоль/л (референсные значения 54-92)
Билирубин общий 12,3 мкмоль/л (3,4-20,5)
Стоит ли переживать и срочно обращаться к врачу?
Хотя некоторые статьи указывают на то, что это значение входит в допустимый предел нормы
В первый раз(зимой) анализы сдавались в муниципальной поликлинике, в последней-в платной, если это имеет значение
Заранее большое спасибо!
p. s эндокринолог ничего опасного не сказал
Категория: Нефролог
Добавлен: 2 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, ничего плохого в анализах нет, вы укладываетесь в референсы