Боль в животе у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У ребенка боли в животе сдала анализы. Дослідження Результат Референсні значення Коментар
АлАТ 16 ед/л < 39
Альфа-амилаза 45 ед/л 25 - 125 Ед/л
Глюкоза 5.2 ммоль/л 3.3 - 5.6 ммоль/л
Креатинин 64 мкмоль/л 27 - 62 мкмоль/л
Холестерин 3.68 ммоль/л 3.26 - 5.30 ммоль/л Рекомендации экспертов реанализа ncep/ATPIII: желательные значения общего холестерина <4.40 ммоль/л
анти-Хеликобактер пилори IgG в 0.4 ед/мл СМ. КОММ. < 0.9 - отрицательно
0.9 - 1.1 - сомнительно
1.1 - положительно
Расшифруйте пожалуйста, и что нам дальше делать? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 21:44
Добрый день.
В анализе немного повышен креатинин, такое бывает при заболеваниях почек, травмах, при приеме некоторых лекарственных средств.
Дальнейшие действия - осмотр педиатра, чтобы установить локализацию болей в животе, в зависимости от результатов осмотра - могут понадобиться общий анализ мочи, узи органов брюшной полости и почек, кал на яйца глист, консультация гастроэнтеролога.
Всего доброго.