Lg иммуноглобулин М 4460 мг/дл, СОЭ по Вестергрену 89 мм/час

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: В 1996 г. операция на щетовидной железе, удаление кисты. Узелка. Сейчас есть небольшие узелки, но они не увеличиваются, биопсия не показывает онкологию.
Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться, что делать с такими показателями в крови? C 2013 повышенное lg иммуноглобулин М начиная с 1200, ежегодно сдавала анализы, увеличение от предыдущих результатов были незначительные. 24.04.18г. показатель увеличился вдвое 4460 мг/дл. При этом с 2013г. всегда сопровождалось повышенное СОЭ, сначала - 37-45, последний анализ - 89 мм/час.
Проба по Нечипоренко, Анализ мочи общий в норме.
Общий белок 88 г/л
Глюкоза 5.29 ммоль/л
Мочевина сыворотки 4.4 ммоль/л
Креатинин сыворотки 69.7 мкмоль/л
Мочевая кислота сыворотки 273 мкмоль/л
Билирубин (общий и прямой)
Билирубин общий 9.4 мкмоль/л
Билирубин прямой 3.4 мкмоль/л
АЛТ 9 Е/л
АСТ 18 Е/л
ЛДГ 195 Е/л
Холестерин общий 4.25 ммоль/л

HBsAg (ИФА) имп. Отриц отриц Architect 2000
anti-HCV сумм. Кач. (ИФА) отриц отриц StatFax2100
Тиреоглобулин 23.7 нг/мл
в2-микроглобулин крови 1797 нг/мл

Чувствую себя не критично. Температуры нет. Последнюю неделю - немного тянет в области поясницы и когда сижу долго - печет внизу живота и особенно справа, напряжение как-будто. Это точно не позвоночник, наклоняюсь свободно, делаю зарядку. Ночью сплю неспокойно, приливы, жарко, холодно. Месячных нет с 2012 г. Еще ночью болит правая мышца спины под лопаткой, но днем проходит, особенно после зарядки.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-28 13:37
Добрый день.
За пять лет такого состояния какие обследования Вы проходили, какие узкие специалисты Вас смотрели?
Лариса 2018-04-28 17:11
Добрый день. Консультация гемотолога март 2015г. дебют парапротеинемисеского гемобластоза, направил на анализы ВГС, ВГВ, ВИЧ, ЛДГ, мочевая кислота, В-2 микроглобулин. Анализы В2-микроглобулин 1332 нг/мл, ЛДГ - 118 Е/л, мочевая - 255, анти-НСV сумм ИФА отриц, НВsAg отриц. МСКТ брюшной полости Заключение: Кисты паренхимы правой доли печени. Деформированный желчный пузырь. ПРавосторонний нефроптоз. КТ- признаков фетальной дольчатости левой почки не выявлено. У эндокринолога на учете -многоузловой зоб, гистологическое заключение №166 74-7 от16.07.17 Заключение УЗИ- узловое образование в правой доле, не исключается TUMOR(гипоэхлгенный с микрокальцинатами) в сочетании с узловым зобом на фоне умеренных диффузных изменений.
Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-29 22:17
Вам необходимо разобраться в состоянии вместе с эндокринологом, а также повторная консультация гематолога. Я Вам заочно помочь не смогу.
Лариса 2018-04-30 06:19
Спасибо.